четверг, 13 декабря 2012 г.

С чего начать?

Нужен ли нам четкий план? На сколько он должен быть детальным?
Нет, нам не нужны планы на постороение которых уходят недели, нам нужна общая схема, эскиз, жирные мазки. Почувствуйте себя троечником сидящим на задней парте, только что прочитавшим Робинзона Крузо и вперед.

"С самого раннего детства я больше всего на свете любил море. Я завидовал каждому матросу, отправлявшемуся в дальнее плавание. По целым часам я простаивал на морском берегу и не отрывая глаз рассматривал корабли, проходившие мимо." 
 
Лист бумаги, ручка и час времени, это все что нужно сейчас.

Выделите несколько базовых направлений в жизни и просто пишите все что приходит в голову, все подряд, все идеи, желания, мечты.
Посидев с этим листом несоклько вечеров, у вас начнет появлятся структура и приоритеты, этого достаточно.

Имея такую карту, будет на много легче сформулировать задачи на первый квартал.

Вот что на сегдняшний день получилось у меня.

Начинал я с бумаги, мало того, именно на бумаге такая карта будет в моем органайзере.

2013 год приближается со скоростью Восточного экспресса Париж-Стамбул, не откладывайте эту задачу, иначе можно так и остаться на пероне.

"Наибольший  расцвет   славы   легендарного   поезда   пришелся  на первую треть XX в. Заполненный особами королевской крови, утонченными европейскими аристократами, хамоватыми американскими миллионерами, ослепительными кинозвездами, неотразимо обаятельными авантюристами, шпионами и прочими знаменитостями, наслаждавшихся роскошью пульмановских спальных вагонов, великолепной кухней и прекрасными винами, экспресс три раза в неделю отправлялся с Восточного вокзала Парижа, чтобы промчавшись за 80 часов около 3 тыс. км. через всю Европу доставить их на вокзал Сиркеджи, в самое сердце пленительного Стамбула."

Комментариев нет:

Отправить комментарий